SOLV Terminliste 2022

Jahr:  2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Direkt zu: Heute   Legende und Info | Terminkoordinatoren    Export: CSV | iCalendar | iCalendar (auch folgende Jahre)  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 09.01. ZH/SH  *1    Winter Stadt OL                          OLG Pfäffikon                  Uster                        Θ
Sa 15.01. BE/SO        Kärteler-Tagung                          Swiss Orienteering             Olten                        
So 23.01. NWS    101   Swiss Billygoat Run                      OLV Baselland                  Blomd                        Θ
Sa 29.01. NWS    102   Basler Winter OL                         OLG Basel                      Bruderholz                   Θ
Sa 29.01. BE/SO  SC201 Ski OL SM Kurzdistanz                    OLG Hondrich                   Grindelwald-Grund            Θ
So 30.01. BE/SO  SC202 Grindelwalder Ski OL                     OLG Hondrich                   Grindelwald-Grund            Θ
Sa 05.02. NWS    *2    106. muba-OL                             OLC Binningen                  Allschwilerwald Süd          Θ
Sa 12.02. BE/SO  SC204 Ski OL SM Langdistanz                    ol.biel.seeland / ANCO         Bugnenets                    Θ
So 13.02. TI     148   1. Fragori                               CO AGET Lugano                 Arbedo - Gorduno             
So 13.02. BE/SO  SC203 Neuenburger Ski OL (Mitteldistanz)       ol.biel.seeland / ANCO         Bugnenets                    Θ
Sa 26.02. BE/SO  *3    Oltner Nacht-OL                          ol regio Olten                 Cholersbach - Hänsenbrünnli  Θ
So 27.02. NOS    *4    15. Stöff Memorial OL                    OL Regio Wil                   Bettwieserberg / Hartenau    Θ
Sa 05.03. BE/SO  *5    21. Bieler Nacht OL                      ol.biel.seeland                Büttenberg                   
Sa 05.03. TI           Delegiertenversammlung                   Swiss Orienteering             Bellinzona                   
So 06.03. AG     *6    Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Gönhard-Distelberg           Θ
So 06.03. NOS    *7    68. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Güttingerwald west           Θ
Sa 12.03. ZH/SH  NOM   Schweizermeisterschaft Nacht OL          OLC Kapreolo                   Wangenerwald                 Θ
So 13.03. ZH/SH  *8    43. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Aeugsterberg                 Θ
So 13.03. BE/SO  *9    Oberwiler OL                             OLG Oberwil                    Grabenöli-Grosser Stein      Θ
So 13.03. TI     103   1. TMO CO UTOE                           CO UTOE Bellinzona             Locarno                      
Fr 18.03. NOS          St. Galler sCOOL Cup                     OLG St.Gallen-Appenzell        Gossau                       
Sa 19.03. AG     *10   Rymenzburger OL                          OLG Rymenzburg                 Sonnenberg                   Θ
So 20.03. AG     **A   1. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Cordoba                    Geissberg                    Θ
Fr 25.03. BE/SO  *11   Thuner Nacht OL *abgesagt*               OLG Thun                       Seftigen                     
Sa 26.03. TI     104   2. TMO ASCO                              ASCO Lugano                    Capriasca Est                Θ
Sa 26.03. BE/SO  SC301 5. Biberister Bike-OL (Langdistanz)      OLG Biberist SO                Pfaffenweiher-Gensberg-Tannh Θ
So 27.03. ZH/SH  **A   2. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Pfäffikon                  Tämbrig-Isikerberg           Θ
Sa 02.04. GL/GR  *12   12. Bonaduzer OL                         OLG Chur                       Bot Tschavir                 Θ
So 03.04. ZH/SH  *13   44. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Gsang-Furtbüel               Θ
So 03.04. AG     *14   Wiggertaler OL                           OLK Wiggertal                  Chilchberg                   Θ
So 03.04. BE/SO  *53   66. Bucheggberger OL                     Bucheggberger OL               Wolftürli                    Θ
So 03.04. TI     105   3. TMO SCOM (Long) Serpiano              SCOM Mendrisio                 Serpiano                     
Di 05.04. NWS    106   EGK-OL-Sprint-Cup; 1. Lauf               OLC Binningen                  Muttenz-Wartenberg           Θ
Mi 06.04. ZH/SH        sCOOL-Cup Region Schaffhausen            OLG Schaffhausen/ Kant. Sporta Schaffhausen, Breite         
Sa 09.04. BE/SO  **A   3. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OK Bremgarten                  Löörwald-Riederenwald        Θ
So 10.04. BE/SO  **A   4. Nationaler OL (Sprint)                OK Bremgarten                  Bremgarten bei Bern          Θ
So 10.04. BE/SO        KO Sprint                                OK Bremgarten                  Bremgarten bei Bern          Θ
Sa 16.04. BE/SO  401S  Osterstaffel                             OLG Skandia                    Blasenfluh                   Θ
Mo 18.04. NOS    *15   68. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Bürglen urban                Θ
Mo 18.04. BE/SO  *16   Emmentaler OL                            OLG Skandia                    Blasenfluh                   Θ
Mi 20.04. ZS           Urner sCOOL-Cup                          OLG KTV Altdorf                Erstfeld                     
Fr 22.04. NOS    132   1. Lauf Öpfel-Trophy                     thurgorienta                   Gachnang                     
Sa 23.04. AG     107   Seetaler Schüler OL (ASJM-Lauf)          OLK Argus                      Rietenberg                   Θ
So 24.04. NWS    *17   Baselbieter Dorf-OL / EGK-OL-Sprint-Cup; OLG Kakowa                     Magden                       
Mi 27.04. ZS           Schwyzer sCOOL-Cup                       OLG Goldau                     Schwyz                       
Fr 29.04. TI           BancaStato sCOOL Cup                     ASTi/ BancaStato sCOOL Cup     Tenero                       
Fr 29.04. NOS    133   2. Lauf Öpfel-Trophy                     OL Regio Wil                   Lommis                       
Sa 30.04. NWS    108   EGK-OL-Sprint-Cup; 3. Lauf               OLG Laufental-Thierstein       Büsserach                    Θ
Sa 30.04. TI     b     1. Sprint Cup                            ASCO Lugano                    Torricella                   
Sa 30.04. ZH/SH  SC302 9. Winterthurer Bike OL                  OLC Winterthur                 Eschenberg                   
So 01.05. NOS    *18   54. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell       Dorf Herisau                 Θ
So 01.05. GL/GR  134   1. OL für Alle                           OLG Chur                       Fürstenwald                  Θ
Mi 04.05. ZH/SH        Zürcher sCOOL-Cup                        ZKS/ OLVZ                      Zürich, Irchelpark           
Do 05.05. NOS          Appenzeller sCOOL-Cup                    OLG St. Gallen/ Appenzell      Appenzell                    
Fr 06.05. BE/SO        Berner sCOOL Cup                         ol.biel.seeland                Längholz Biel                
Fr 06.05. NOS          Thurgauer sCOOL-Cup                      Regionaler OL-Verband NOS      Eschlikon                    
Fr 06.05. NOS    135   3. Lauf Öpfel-Trophy                     OL Regio Wil                   Eschlikon                    
Sa 07.05. AUSL.  SC303 Bike-OL Franz. Meisterschaften Sprint    CO Buhl et Florival            Wuenheim                     Θ
So 08.05. ZH/SH  *19   48. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Buechberg                    Θ
So 08.05. SR     *20   62. CO du CA Rosé                        CA Rosé                        Lossy-La Corbaz              
So 08.05. AUSL.  SC304 Bike-OL Franz. Meisterschaften Langdista CO Buhl et Florival            Bergholtz                    Θ
Mi 11.05. NWS    109   EGK-OL-Sprint-Cup; 4. Lauf               OLV Baselland                  Augusta Raurica              Θ
Mi 11.05. BE/SO        Solothurner sCOOL-Cup                    OK sCOOL-Cup SO                Zuchwil                      
Mi 11.05. GL/GR        Bündner sCOOL-Cup                        OLG Chur/ Sportamt Graubünden  Chur                         
Do 12.05. SR           Coupe sCOOL Genève                       CO CERN                        Les Evaux, Genève            
Fr 13.05. NOS    136   4. Lauf Öpfel-Trophy                     thurgorienta                   Stettfurt                    
Fr 13.05. TI     b     2. Fragori                               CO AGET Lugano                 Brè (sopra Lugano)           
Sa 14.05. SR     b     Testlauf Middle JuniorInnen              Swiss Orienteering             Jura Français                
So 15.05. ZH/SH  *21   53. Welsiker OL                          OLG Welsikon                   Andelfingen urban            Θ
So 15.05. ZS     *22   49. Luzerner  Einzel OL                  OLV Luzern                     SPZ Nottwil                  Θ
So 15.05. SR     402S  40. Jura 3er Staffel                     UBOL                           Chanet de Bevaix             Θ
So 15.05. TI     110   4. TMO Gold Cademario Nord               GOLD Savosa                    Cademario Nord               
So 15.05. SR     b     Testlauf Long JuniorInnen                Swiss Orienteering             Jura Français                
Di 17.05. ZS           sCOOL-Cup Zug                            OLV Zug/ Amt für Sport         Walchwil                     
Di 17.05. NWS          sCOOL-Cup Nordwestschweiz                ROLV Nordwestschweiz           Lausen, Grammet              
Mi 18.05. ZS           2. Milchsuppe-Abend-OL                   OLG Goldau                     Axenstein                    
Fr 20.05. GL/GR        Schweiz. Schulsporttag                   SVSS                           Chur                         
Fr 20.05. NOS    137   5. Lauf Öpfel-Trophy                     OL Amriswil                    Amriswil                     
Sa 21.05. GL/GR  138   2. OL für Alle                           OLG Chur                       Bot Fiena Trin               Θ
So 22.05. ZH/SH  *23   54. Winterthurer OL                      OLC Winterthur                 Neuhegi                      Θ
So 22.05. TI     111   5. TMO UNITAS Astano                     UNITAS Malcantone              Astano                       
Mi 25.05. SR     *24   EGK Swiss 5 Days_E1                      ANCO                           Puits Godet                  Θ
Do 26.05. SR     **A   5. Nationaler OL (Langdistanz)EGK 5 Days ANCO                           Chaumont Pierre-à-Bot        Θ
Fr 27.05. SR     *25   EGK Swiss 5 Days_E3                      ANCO                           Trois Bornes                 
Sa 28.05. SR     *26   EGK Swiss 5 Days_E4                      ANCO                           Trembley Tête Plumée         
So 29.05. SR     **A   6. Nationaler OL (Sprint) EGK 5 Days_E5  ANCO                           Neuchâtel Ville              Θ
Mi 01.06. TI     b     3. Fragori                               CO AGET Lugano                 Cureglia                     
Sa 04.06. GL/GR        Pfingststaffel                           ol norska                      Ils Aults                    Θ
So 05.06. GL/GR        Pfingststaffel                           ol norska                      Ils Aults                    Θ
Mo 06.06. ZS     *27   52. Zuger Frühlings OL                   OLV Zug                        Stadt Zug                    
Mo 06.06. SR     *28   47. Murtner OL                           OLG Murten                     Galmwald                     
Fr 10.06. NWS    112   EGK-OL-Sprint-Cup; 5. Lauf               OLG Basel                      Dreiländerpark               Θ
Fr 10.06. NOS    139   6. Lauf Öpfel-Trophy                     OL Amriswil                    Kreuzlingen                  
Sa 11.06. NWS    **A   7. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OLG Basel                      Dreiländereck                Θ
Sa 11.06. NWS          Basel City Race - Euro City Tour         OLG Basel                      Dreiländereck                
So 12.06. NWS    SPM   Schweizermeisterschaft Sprint OL         OLG Basel                      Basel                        Θ
So 12.06. NWS    SSM   Schweizermeisterschaft Sprintstaffel OL  OLV Baselland                  Burgfelderpark               Θ
Di 14.06. AG           Aargauer sCOOL-Cup                       AOLV                           Aarau, Schachen              Θ
Mi 15.06. BE/SO        1. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Steinhölzli/Liebefeld        
Fr 17.06. NOS    140   7. Lauf Öpfel-Trophy                     thurgorienta                   Hörhausen                    
Mo 20.06. ZH/SH  *53   1. Etappe Zürcher Oberländer 3 Tage OL   OLG Pfäffikon                  Fehraltorf                   Θ
Mi 22.06. ZH/SH  *54   2. Etappe Zürcher Oberländer 3 Tage OL   OLC Winterthur                 Wolfensberg                  Θ
Mi 22.06. BE/SO        2. Berner Abend OL                       ol norska                      Grosshöchstetten             Θ
Mi 22.06. ZH/SH        3. Milchsuppe-Abend OL                   OLG Säuliamt                   Homberg                      Θ
Mi 22.06. GL/GR        1. Engadiner Abend OL                    CO Engiadina                   Ftan                         Θ
Do 23.06. ZH/SH  *55   3. Etappe Zürcher Oberländer 3 Tage OL   OLC Kapreolo                   Homberg                      Θ
Sa 25.06. GL/GR  141   3. OL für Alle                           OLG Chur                       Brambrüesch / Furggabühl     Θ
So 26.06. SR     *29   46. Sensler OL                           OLC Omström Sense              Buechechäppeli               Θ
Di 28.06. SR           Coupe sCOOL Neuchâteloise                Cercle Scolaire du Val-de-Ruz/ tbd                          
Mi 29.06. BE/SO        3. Berner Abend OL                       OL Regio Burgdorf              Koppigen                     Θ
So 03.07. ZH/SH  403S  Nationale Fünferstaffel                  OLG Schaffhausen               Wannenberg                   Θ
Do 07.07. GL/GR        2. Engadiner Abend OL                    CO Engiadina                   God Surlej/Staz              Θ
Sa 09.07. ZH/SH  *30   40. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Ämperg                       Θ
Do 14.07. GL/GR        3. Engadiner Abend OL                    CO Engiadina                   Chastlatsch                  Θ
Sa 23.07. SR     113   Swiss O Days Col du Sanetsch             Swiss O Days                   Col du Sanetsch              Θ
Sa 23.07. GL/GR        4. Engadiner Abend OL                    CO Engiadina                   God da Staz                  Θ
So 24.07. SR     114   Swiss O Days Col du Sanetsch             Swiss O Days                   Col du Sanetsch              Θ
Do 28.07. GL/GR        5. Engadiner Abend OL                    CO Engiadina                   Maloja                       Θ
Do 04.08. GL/GR        6. Engadiner Abend OL                    CO Engiadina                   Cinuos-chel                  Θ
Fr 05.08. AG     115M  Aargauer 3 Tage OL E1                    OLK Argus                      Lenzburg                     Θ
Sa 06.08. GL/GR  142   4. OL für Alle - ABGESAGT                OLG Chur                       Arosa                        Θ
Sa 06.08. AG     116M  Aargauer 3 Tage OL E2                    OLK Argus                      Wampfle-Homberg              Θ
So 07.08. GL/GR  143   4. OL für Alle - ABGESAGT                OLG Chur                       Arosa                        Θ
So 07.08. AG     117M  Aargauer 3 Tage OL E3                    OLK Argus                      Wampfle-Homberg              Θ
Di 09.08. NWS    118   Basler Sommer-OL                         OLG Basel                      Bürenflue                    Θ
Mi 10.08. GL/GR        1. Davoser Abend OL                      OLG Davos                      Flüelaloipe Davos Dorf       Θ
Sa 13.08. AG     404S  25-manna Staffel                         AOLV                           Tannenwald/Rütihof Dorf      Θ
Sa 13.08. GL/GR        47. SIMM Swiss International Mountain Ma OK Mountain Marathon           Obersaxen                    
So 14.08. GL/GR        47. SIMM Swiss International Mountain Ma OK Mountain Marathon           Obersaxen                    
Mi 17.08. AG     *31   Badener OL                               OLG Cordoba                    Talhau                       Θ
Mi 17.08. NWS    119   Baselbieter Sommer-OL                    OLV Baselland                  Bärenfels                    Θ
Mi 17.08. BE/SO  120   WUC Sprint                               WUC Orienteering 2022          Biel                         
Mi 17.08. BE/SO        4. Berner Abend OL                       OL Regio Burgdorf              Ballmoos bei Jegenstort      Θ
Mi 17.08. GL/GR        2. Davoser Abend OL                      OLG Davos                      Mattawald                    Θ
Do 18.08. BE/SO  121   WUC Langdistanz                          WUC Orienteering 2022          Gondiswil                    
Fr 19.08. BE/SO  405S  WUC Sprintstaffel                        WUC Orienteering 2022          Langenthal                   
Fr 19.08. NOS    143   8. Lauf Öpfel-Trophy                     OL Regio Wil                   Tobel                        Θ
Sa 20.08. BE/SO  MOM   Schweizermeisterschaft Mitteldistanz OL  WUC Orienteering 2022          Corcelles                    Θ
Sa 20.08. BE/SO  122   WUC Mitteldistanz                        WUC Orienteering 2022          Corcelles                    
So 21.08. BE/SO  SOM   Schweizermeisterschaft Staffel OL        WUC Orienteering 2022          Schmidwald                   
So 21.08. BE/SO  406S  WUC Staffel                              WUC Orienteering 2022          Gondiswil                    
Mi 24.08. BE/SO        5. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Buchsiwald                   
Mi 24.08. ZS           4. Milchsuppe Abend OL                   OLV Zug                        Kappelerwald                 Θ
Mi 24.08. GL/GR        3. Davoser Abend OL                      OLG Davos                      Flüela, Postautostopp Abzw.  Θ
Fr 26.08. NOS    144   9. Lauf Öpfel-Trophy                     OL Amriswil                    Tägerwilen                   Θ
Sa 27.08. TI     **A   8. Nationaler OL (Mitteldistanz)         ASCO Lugano / 0-92 Piano di Ma Campra                       Θ
So 28.08. TI     **A   9. Nationaler OL (Langdistanz)           ASCO Lugano / 0-92 Piano di Ma Dötra                        Θ
Mi 31.08. BE/SO        6. Berner Abend OL                       ol.biel.seeland                Rikartsholz                  Θ
Mi 31.08. ZH/SH        5. Milchsuppe-Abend-OL                   OL Zimmerberg                  Richterswil                  
Fr 02.09. NOS    145   10. Lauf Öpfel-Trophy                    thurgorienta                   Eschenz                      Θ
Sa 03.09. NWS    407S  Jugendcup Staffel                        OLG Kakowa / OLK Fricktal      Bad Schauenburg              
So 04.09. NWS    **A   10. Nationaler OL (Langdistanz)          OLG Kakowa / OLK Fricktal      Kei-Tiersteinberg            Θ
Sa 10.09. NOS    *32   Toggenburger OL                          OL Regio Wil                   Wolzenalp                    Θ
So 11.09. NOS    LOM   Schweizermeisterschaft Langdistanz OL    OL Regio Wil                   Selamatt                     Θ
Sa 17.09. ZH/SH  *33   45. ZH-Oberländer OL                     OLG Stäfa                      Batzberg                     Θ
Sa 17.09. SR     408S  32. Harzer-Staffel                       OLC Omström Sense              Gantrisch                    
Sa 17.09. ZS     124   76. Zuger OL                             OLV Zug                        Rotkreuz Dorf                Θ
Sa 17.09. TI     123   8. TMO O-92 (Middle) San Bernardino Fies O-92 Piano di Magadino         San Bernardino Fiess         Θ
So 18.09. NOS    *34   46. Oberthurgauer OL                     OL Amriswil                    Romanshornerwald             Θ
So 18.09. TI     125   9. TMO GOLD Pesciüm                      GOLD Savosa                    Pesciüm                      Θ
Fr 23.09. TI     126   1. Swiss O Days Airolo                   SOW/ASTI/Ski O Swiss           Val Bedretto                 Θ
Sa 24.09. TI     127   2. Swiss O Days Airolo                   SOW/ASTI/Ski O Swiss           Lago Ritom                   Θ
Sa 24.09. ZH/SH  SC305 Dachsener Bike-OL - Langdistanz SM       OLG Dachsen                    Cholfirst                    Θ
Sa 24.09. BE/SO  *35   Norska Nacht OL                          ol norska                      Toppwald                     Θ
So 25.09. TI     128   3. Swiss O Days Airolo                   SOW/ASTI/Ski O Swiss           Val Piora                    Θ
So 25.09. ZH/SH  409T  81. Zürcher OL                           OLG Pfäffikon                  Egg-Hard                     
So 25.09. AG     SC306 10. Argus O'Bikers Bike-OL           OLK Argus                      Buechwald                    Θ
So 25.09. BE/SO  *36   Urseller OL                              ol norska                      Toppwald                     Θ
Di 27.09. ZS           Luzerner sCOOL-Cup                       OLV Luzern/ Sportförderung Luz Schüpfheim                   
Sa 01.10. GL/GR  **A   11. Nationaler OL (Langdistanz)          OL Zimmerberg / OLG Davos      Madrisa                      Θ
So 02.10. GL/GR  **A   12. Nationaler OL (Mitteldistanz)        OL Zimmerberg / OLG Davos      Zugwald / Drussetschawald    Θ
Mi 05.10. SR           Freiburger sCOOL-Cup                     FOLV                           Grossraum Fribourg           Θ
So 09.10. ZS     *37   45. Innerschwyzer OL                     OLG Goldau                     Seenalp UR                   Θ
Fr 14.10. BE/SO  *38   23. Oberaargauer Nacht OL                OLG Huttwil                    Blattenberg                  Θ
Sa 15.10. SR     *39   55. CO Vaudoise/WE Jura Vaudois          CO Lausanne-Jorat              Communal de l'Abbaye     Θ
Sa 15.10. TI     129   10. TMO CT Sprint GOV Bosco Gurin        GOV Vallemaggia                Bosco Gurin                  
So 16.10. NOS    *40   66. Wiler OL                             OL Regio Wil                   Nieselberg                   Θ
So 16.10. SR     *41   56. CO Vaudoise/WE Jura Vaudois          CO Lausanne-Jorat              Communal de l'Abbaye     Θ
So 16.10. AG     *42   bussola OL                               bussola ok                     Linnerberg                   Θ
So 16.10. BE/SO  *43   16. biel.seeland OL                      ol.biel.seeland                Malleray                     Θ
So 16.10. TI     130   11. TMO GOV Bosco Gurin                  GOV Vallemaggia                Bosco Gurin                  
Mi 19.10. ZS           sCOOL-Cup Nidwalden und Obwalden         OLG Nidwalden+Obwalden         Stans                        
Fr 21.10. BE/SO  *44   Berner Nacht OL                          OLG Bern                       Riederewald                  Θ
Sa 22.10. AG     *45   Kölliker OL/ASJM-Schlusslauf             OLG Kölliken                   Stübisberg                   Θ
Sa 22.10. ZS     146   ZJOM Schlusslauf                         OLG Goldau                     Arth Dorf                    Θ
Sa 22.10. SR     *46   Week-end romand Sa                       ANCO                           Bois de la Baume             Θ
So 23.10. NOS    *47   10. thurgorienta OL                      thurgorienta                   Ottoberg                     Θ
So 23.10. NWS    410T  70. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Sichteren                    
So 23.10. BE/SO  *48   49. Hondricher OL                        OLG Hondrich                   Grimmialp                    Θ
So 23.10. TI     *49   12. TMO SCOM CT Brinzio                  SCOM Mendrisio                 Brinzio                      
So 23.10. SR     *50   Week-end romand Di                       ANCO                           Le Cernil                    Θ
Sa 29.10. NWS    131   OL-Galoppen                              ROLV NWS Nachwuchskader        Stürmenchopf                 Θ
Sa 29.10. BE/SO  *51   Thuner OL                                OLG Thun                       Thun Süd                     Θ
Sa 29.10. GL/GR  147   Schlusslauf Jugendm. GR/GL, 32. Emser-OL OLG Chur                       Ils Aults                    Θ
Sa 29.10. NOS    SC307 Ostschweizer Bike-OL - Mitteldistanz SM  Bike O Ostschweiz              Seerücken                    Θ
So 30.10. ZH/SH  *52   Glattal OL / JOM-Schlusslauf             OLC Kapreolo                   Egg-Platten                  Θ
So 30.10. BE/SO  411T  79. Berner Team OL                       OLG Thun                       Guntelsey                    Θ
Sa 05.11. AG           Präsidentenkonferenz                     Swiss Orienteering             Aarau                        
So 06.11. NOS    TOM   Schweizermeisterschaft Team OL           OLG St. Gallen - Appenzell     Eggen                        Θ
Sa 12.11.              O-Fest                                   Swiss Orienteering             Nottwil                      
Fr 18.11. BE/SO        Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Magglingen                   
Sa 19.11. BE/SO        Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Magglingen                   
So 20.11. BE/SO        Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Magglingen                   
Sa 26.11. BE/SO        Veranstalter-Tagung                      Swiss Orienteering             Olten                        Θ
Sa 03.12. ZS           16. Zuger Samichlaus OL                  OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
Do 29.12. SR           Gommer Ski-OL                            Ski-O Swiss                    Obergoms                     Θ
Fr 30.12. SR           Gommer Ski-OL                            Ski-O Swiss                    Obergoms                     Θ

 

© 2004-2022 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch