SOLV Terminliste 2023

Jahr:  2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Terminkoordinatoren    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

Sa 07.01. GL/GR        5. Ski-OL Val Müstair                    Ski-O Swiss                    Tschierv (prov.)             
So 08.01. GL/GR        6. Ski-OL Val Müstair                    Ski-O Swiss                    Tschierv (prov.)             
Sa 14.01. AG     S     Treslagstaffel                           OLC Cordoba Junior Team        Töbeli-Nussbaumen            Θ
So 15.01. ZH/SH  *     Winter Stadt OL                          OLC Kapreolo                   Kloten                       
Sa 21.01. BE/SO        Kärteler-Tagung                          Swiss Orienteering             Olten                        
So 22.01. NWS          Swiss Billygoat Run                      OLV Baselland                  Gelterkinderberg             
Sa 28.01. NWS          Basler Winter OL                         OLG Basel                      Brislachallmet               
Sa 04.02. NWS    *     107. muba-OL                             OLC Binningen                  Allschwilerwald              
Sa 04.03.              Delegiertenversammlung                   Swiss Orienteering             tbd                          
So 05.03. AG     *     Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       noch offen                   
Sa 11.03. ZH/SH  *     44. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Wolserholz                   
Sa 11.03. NWS    *     Basler Einzel-OL                         OLG Basel                      Bad Schauenburg              
So 12.03. AG     *     Badener OL                               OLG Cordoba                    Beznau-Freudenau             
So 12.03. BE/SO  *     67. Bucheggberger OL                     Bucheggberger Orientierungsläu Lerchenberg West             
Sa 18.03. ZH/SH  **A   1. Nationaler OL Mitteldistanz           OLG Welsikon                   Huenikerwald Nord            
So 19.03. ZH/SH  **A   2. Nationaler OL Langdistanz             OLC Winterthur                 Eschenberg                   
Sa 25.03.        NOM   Nacht OL Schweizermeisterschaft          Noch gesucht                   Noch gesucht                 
Sa 01.04. BE/SO  **A   3. Nationaler OL Mitteldistanz           OLG Biberist Solothurn         Martinsflue                  
So 02.04. BE/SO  **A   4. Nationaler OL Langdistanz             OL Regio Olten                 Roggen                       
So 16.04. BE/SO  *     67. Huttwiler OL                         OLG Huttwil                    Bergwald                     
So 16.04. ZH/SH  *     41. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Dielsdorf                    
Di 18.04. NWS          1. Lauf EGK OL-Sprint-Cup                OLC Binningen                  Allschwil                    
So 23.04. AG           Seetaler Schüler OL (ASJM-Lauf)          OLK Argus                      Lenzburg                     Θ
So 23.04. ZH/SH  *     49. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Löliwald                     
Mi 26.04. NWS          2. Lauf EGK OL-Sprint-Cup                OLK Fricktal                   Zeiningen                    
So 30.04. ZS     *     27. Nid- und Obwaldner OL                OLG Nid- und Obwalden          Stans                        
So 30.04. NWS    *     Baselbieter Dorf-OL /3. Lauf EGK OL-Spri OLG Kakowa                     Gelterkinden                 
Sa 06.05. ZH/SH  *     17. Zimmerberg OL                        OL Zimmerberg                  Horgen                       
So 07.05. ZH/SH  **A   5. Nationaler OL Sprint                  OLG Stäfa                      Rapperswil                   
Di 09.05. NWS          sCOOL-Cup NWS                            ROLV NWS                       Muttenz/Münchenstein         
Sa 13.05. NWS    SSM   Sprintstaffel OL Schweizermeisterschaft  OLV Baselland                  Zwingen                      
So 14.05. NWS    SPM   Sprint OL Schweizermeisteschaft          OLV Baselland                  Laufen                       
So 04.06. ZH/SH  *     45. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Weisslingen Dorf             
So 11.06. ZH/SH  *     51. Schaffhauser OL                      OLG Schaffhausen               Schaffhausen                 
Di 20.06. NWS          Basler Sommer-OL                         OLG Basel                      Lingenberg                   
So 25.06.        SOM   Staffel OL Schweizermeisterschaft        Noch gesucht                   Noch gesucht                 
Mi 12.07. GL/GR        Qualifikation Mitteldistanz WOC          OK OL WM 2023                  Flims Laax                   
Do 13.07. GL/GR        Langdistanz WOC                          OK OL WM 2023                  Flims Laax                   
Sa 15.07. GL/GR        Final Mitteldistanz WOC                  OK OL WM 2023                  Flims Laax                   
So 16.07. GL/GR  M     1. Etappe Swiss-O-Week                   SOW 2023                       Flimserwald                  
So 16.07. GL/GR        Staffel WOC                              OK OL WM 2023                  Flims Laax                   
Mo 17.07. GL/GR  M     2. Etappe Swiss-O-Week                   SOW 2023                       Crap Sogn Gion               
Di 18.07. GL/GR  M     3. Etappe Swiss-O-Week                   SOW 2023                       Vorab                        
Do 20.07. GL/GR  M     4. Etappe Swiss-O-Week                   SOW 2023                       Nagens                       
Fr 21.07. GL/GR  M     5. Etappe Swiss-O-Week                   SOW 2023                       Nagens                       
Sa 22.07. GL/GR  M     6. Etappe Swiss-O-Week                   SOW 2023                       Laax                         
Fr 11.08. AG     M     Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Rymenzburg                 Chüewald                     Θ
Sa 12.08. AG     M     Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Rymenzburg                 Chegelwald                   Θ
So 13.08. AG     M     Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Rymenzburg                 Beromünster                  Θ
Mi 16.08. NWS          Baselbieter Sommer-OL                    OLV Baselland                  Galms                        
Mi 23.08. NWS          Seewener OL-Fest                         OLC Binningen                  Seewen                       
Fr 25.08. NOS          European University Orienteering Champio OLG St. Gallen / Appenzell     St. Gallen                   
Sa 26.08. NOS          European University Orienteering Champio OLG St. Gallen / Appenzell     Hirschberg                   
Sa 26.08. NOS          Jugendcup Einzellauf                     OL Regio Wil                   Hirschberg                   
So 27.08. NOS    S     Jugendcup Staffel                        OL Regio Wil                   Appenzell                    
So 27.08. NOS          European University Orienteering Champio OLG St. Gallen / Appenzell     Appenzell                    
So 03.09. NWS    SC    Bike-O Langdistanz Meisterschaft         Bike O Nordwestschweiz         Halmet – Rheinfelderberg     
Sa 09.09. BE/SO  MOM   Mitteldistanz OL Schweizermeisterschaft  OLG Hondrich                   Ballenberg                   Θ
So 10.09. BE/SO  **A   6. Nationaler OL Langdistanz             OLG Thun                       Honegg                       
Sa 16.09. SR     **A   7. Natioanler OL Mitteldistanz           CO Lausanne Jorat              Grand Risoux                 
So 17.09. SR     LOM   Langdistanz OL Schweizermeisterschaft    CO Lausanne Jorat              Grand Risoux                 
Sa 23.09. NWS          OL-Galoppen                              Nachwuchskader ROLV NWS        Kei-Tiersteinberg            
So 24.09. NWS    *     Oristaler OL                             OLG Kakowa                     Sichteren                    
Sa 30.09. SR     **A   8. Nationaler OL Mitteldistanz           CARE Vevey                     Col du Pillon – Isenau       
So 01.10. SR     **A   9. Nationaler OL Langdistanz             CARE Vevey                     Col du Pillon – Lac Retaud   
So 08.10. NWS    *     34. Laufentaler OL                       OLG Laufental-Thierstein       Challhöchi                   
So 22.10. AG     *     Zurzacher OL                             OLG Cordoba                    Bruggerberg                  
So 22.10. NWS    T     71. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Blomd                        
Sa 28.10. NWS    *     Fricktaler OL (ASJM-Final)               OLK Fricktal                   Steppberg                    
So 29.10. ZH/SH  *     Zürcher Einzel OL / JOM-Schlusslauf      OLG Zürich / OLK Piz Hasi      Adlisberg                    
Sa 04.11. AG           Präsidentenkonferenz                     Swiss Orienteering             Aarau                        
So 05.11. ZH/SH  TOM   Team OL Schweizermeisterschaft           OLG Dachsen                    Ellikerholz                  
Sa 11.11.              O-Fest                                   Swiss Orienteering             tbd                          
Sa 18.11. BE/SO        Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Magglingen                   
So 19.11. BE/SO        Zentralkurs                              Swiss Orienteering             Magglingen                   
Sa 25.11. BE/SO        Veranstalter-Tagung                      Swiss Orienteering             Olten                        

 

© 2004-2022 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch