SOLV Terminliste 2024

Jahr:  2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Terminkoordinatoren    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 17.03. AG     **A   Nationaler OL Mitteldistanz              OLG Cordoba                    Tüfelschäller-Baregg         
Sa 20.04. TI     **A   Nationaler OL Sprint                     ASTI Ticino                    Maggia Mogheno Aurigeno      
So 21.04. TI     MOM   Schweizermeisterschaft Mitteldistanz OL  ASTI Ticino                    Lodano und Aurigeno          
Sa 04.05. GL/GR  SOM   Schweizermeisterschaft Staffel OL        OLG Chur                       Fürstenwald                  
So 05.05. GL/GR  **A   Nationaler OL Sprint                     OLG Chur                       Chur                         
Sa 11.05. ZS     **A   Nationaler OL Mitteldistanz              OLG Galgenen                   Sattelegg                    
So 12.05. ZS     SPM   Schweizermeisterschaft Sprint OL         OLG Galgenen                   Einsiedeln                   
Sa 25.05. BE/SO  **A   Nationaler OL Sprint                     OL Regio Olten                 Olten                        
So 26.05. BE/SO  **A   Nationaler OL Sprint                     OL Regio Olten                 Olten                        
So 09.06. ZS     *     51. Luzerner OL                          OLV Luzern                     Luzern Stadt                 
So 23.06. ZS     SSM   Schweizermeisterschaft Spint Staffel OL  OLV Zug                        Zug Herti                    
Do 08.08. GL/GR  b     OriEngiadina, Etappe 1                   CO Engiadina                   Oberengadin                  
Fr 09.08. GL/GR  b     OriEngiadina, Etappen 2+3                CO Engiadina                   Oberengadin                  
Sa 10.08. GL/GR  b     OriEngiadina, Etappe 4                   CO Engiadina                   Oberengadin                  
So 11.08. GL/GR  b     OriEngiadina, Etappe 5                   CO Engiadina                   Oberengadin                  
So 25.08. ZH/SH  b     Nationale OL Fünferstaffel               OLC Kapreolo                   Egg-Platten Wehntal          
Sa 31.08. NWS    SC    Lathi Bike-O                             OLG Laufental-Thierstein       Brislachallmet - Himmelried  
So 08.09.        LOM   Schweizermeisterschaft Langdistanz OL    Veranstalter wird noch gesucht TBD                          
Sa 14.09. SR     S     Jugendcup Staffel                        Freiburger OL Verband          TBD                          
So 15.09. SR     *     Jugendcup Einzellauf                     Freiburger OL Verband          TBD                          
Sa 28.09. ZS     **A   Nationaler OL Mitteldistanz              OLG Goldau / OLG KTV Altdorf   Axenstein                    
So 29.09. ZS     **A   Nationaler OL Langdistanz                OLG Goldau / OLG KTV Altdorf   Stoos                        
Fr 11.10. SR     b     Swiss O Days Champex-Lac                 CO Valais/SOW                  Lac de Champex               
Fr 11.10. SR     b     Swiss O Days Champex-Lac                 CO Valais/SOW                  Val de Champex               
Sa 12.10. BE/SO  *     Hondricher Nacht OL                      OLG Hondrich                   Seeholzwald                  Θ
Sa 12.10. SR     b     Swiss O Days Champex-Lac                 CO Valais/SOW                  Val Ferret                   
Sa 12.10. SR     b     Swiss O Days Champex-Lac                 CO Valais/SOW                  La Fouly                     
So 13.10. BE/SO  *     51. Hondricher OL                        OLG Hondrich                   Seeholzwald                  Θ
So 13.10. SR     b     Swiss O Days Champex-Lac                 CO Valais/SOW                  Val d'Arpettte           
Sa 19.10. BE/SO  NOM   Schweizermeisterschaft Nacht OL          Bucheggberger Orientierungsläu Buchster Weid                
So 03.11. AG     TOM   Schweizermeisterschaft Team OL           OLK Argus                      Liebegg Süd                  

 

© 2004-2022 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch