Wettkämpfe

Ranglisten mehr »

September
19. 11. TMO GOLD CT Neu!
19. 47. Oristaler OL Neu!
19. Oberthurgauer OL Neu!
19. Zuger-OL Neu!
19. CO de la Riviera Neu!
18. ZH-Oberlaender OL (RouteGadget)
18. Ostschweizer Bike-OL
18. Harzerstaffel
17. Kapreolo Nacht-OL
17. Biberister Nacht-OL

RouteGadget, Ticino, Archiv: 2011 bis 04/2014

Startlisten mehr »

September
24. Nacht OL Meisterschaft 2021
25. 11. Nationaler OL (Mitteldistanz)
26. 12. Nationaler OL (Langdistanz)

Swiss Orienteering News mehr »

Sep 14:Selektionen Weltcupfinale und Euromeeting
Sep 12:Simona Aebersold und Matthias Kyburz gewinnen Langdistanz-SM
Sep 11:Natalia Gemperle und Martin Hubmann gewinnen Mitteldistanz-SM
Sep 10:JWOC 2021: Bronze für das Schweizer Herrenteam in der Staffel

Verband
Sep 17:MapAnt Switzerland – eine computergenerierte Karte der ganzen Schweiz
Sep 16:O-Fest und Grand-Slam-Final in Kirchberg BE
Sep 14:OL-Schweizermeisterschaften erfolgreich durchgeführt
Sep 09:Stellenausschreibung J+S-Coach & Verantwortliche*r Karriereplanung Trainer

Aktuell

Sa 18 44. ZH-Oberländer OL » Rangliste » RouteGadget
Ostschweizer Bike-OL » Rangliste
31. Harzer Staffel » Rangliste
So 19 Oristaler OL » Rangliste
75. Zuger-OL » Rangliste
33. CO de la Riviera » Rangliste
11. TMO GOLD CT » Rangliste
45. Oberthurgauer OL » Rangliste

Termine mehr »

September
19. Oristaler OL
19. 75. Zuger-OL
19. 33. CO de la Riviera
19. 11. TMO GOLD CT
19. 45. Oberthurgauer OL
24. Nacht OL Meisterschaft
25. 11. Nationaler OL (Mitteldistanz
26. 12. Nationaler OL (Langdistanz)

Meisterschaften
Online-Anmeldung: GO2OL

Meldeschluss nächste 10 Tage

20.09. 13. Nationaler OL (Mitteldistanz (02.10.)
20.09. 14. Nationaler OL (Langdistanz) (03.10.)

Nächste OLs

» Karte

Läufer DB mehr »

Zugang mit SOLV Nr.:

sCOOL! mehr »

sCOOL-Cup

Ranglisten mehr »

Sep 20: Bolligen (PM) Neu!
Sep 20: Zürich, Wollishofen (PM) Neu!
Sep 20: Lamone (AM) Neu!
Sep 20: Bolligen (AM) Neu!
© 2004-2020 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch