SOLV Terminliste 2020

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020

Alle | Fuss | Ski | Bike   Alle | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  

Meisterschaften und Nationale OL

Meisterschaften  LOM/MOM/SPM/NOM/SOM/TOM/SSM
Nationale OL     **A/B

So 15.03.**A
1. Nationaler OL (Ultra Langdistanz)
Club: OLK Wiggertal (AG), Karte: Langholz/Fätzholz

So 22.03.**A
2. Nationaler OL (Langdistanz)
Club: OLG Pfäffikon (ZH/SH), Karte: Tämbrig-Isikerberg

Sa 28.03.NOM
Schweizermeisterschaft Nacht-OL (Massenstart)
Club: OLK Argus (AG), Karte: Rietenberg

Sa 04.04.**A
3. Nationaler OL (Mitteldistanz mit Paarstart)
Club: OK Nationales Weekend Bremgarten (BE/SO), Karte: Riederenwald

So 05.04.**A
4. Nationaler OL (Sprint)
Club: OK Nationales Weekend Bremgarten (BE/SO), Karte: Bremgarten

Sa 02.05.**A
5. Nationaler OL (Sprint)
Club: ASTI Ticino (TI), Karte: Maggia Moghegno Aurigeno

So 03.05.MOM
Schweizermeisterschaft Mitteldistanz-OL
Club: ASTI Ticino (TI), Karte: Lodano und Aurigeno

Do 21.05.**A
6. Nationaler(Lang)EGK Swiss 5 Days E2
Club: ANCO (SR), Karte: Chaumont - Tête Plumée

So 24.05.**A
7. Nationaler(Sprint)EGK Swiss 5 Days E5
Club: ANCO (SR), Karte: Neuchâtel Ville

Sa 20.06.**A
8. Nationaler OL (Mitteldistanz)
Club: OLV Luzern (ZS), Karte: Eigental

So 21.06.SOM
Schweizermeisterschaft Staffel-OL
Club: OLG Säuliamt (ZS), Karte: Seelisberg

Sa 05.09.SSM
Schweizermeisterschaft Sprintstaffel-OL
Club: Thurgorienta (NOS), Karte: Frauenfeld

So 06.09.SPM
Schweizermeisterschaft Sprint-OL
Club: OLR Amriswil (NOS), Karte: Konstanz / Kreuzlingen

So 13.09.LOM
Schweizermeisterschaft Langdistanz-OL
Club: OLC Kapreolo (ZH/SH), Karte: Egg-Platten Wehntal

So 01.11.TOM
Schweizermeisterschaft Team-OL
Club: OLG Zürich / OLK Piz Hasi (ZH/SH), Karte: Adlisberg

 

© 2004-2018 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch