SOLV Terminliste 2020

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

Sa 07.03.              Delegiertenversammlung                   Swiss Orienteering                                          
So 15.03. AG     **A   1. Nationaler OL (Ultra Langdistanz)     OLK Wiggertal                  Langholz/Fätzholz            Θ
Sa 21.03. AG     NOM   Schweizermeisterschaft Nacht-OL (Massens OLK Argus                      Rietenberg                   
So 29.03. ZH/SH  **A   2. Nationaler OL (Langdistanz)           OLG Pfäffikon                  Tämbrig-Isikerberg           
Sa 04.04. BE/SO  **A   3. Nationaler OL (Mitteldistanz mit Paar OK Nationales Weekend Bremgart Riederenwald                 
So 05.04. BE/SO  **A   4. Nationaler OL (Sprint)                OK Nationales Weekend Bremgart Bremgarten                   
Sa 02.05. TI     **A   5. Nationaler OL (Sprint)                ASTI Ticino                    Maggia Moghegno Aurigeno     
So 03.05. TI     MOM   Schweizermeisterschaft Mitteldistanz-OL  ASTI Ticino                    Lodano und Aurigeno          
Mi 20.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days E1                      ANCO                           Puits Godet                  
Do 21.05. SR     **A   6. Nationaler(Lang)EGK Swiss 5 Days E2   ANCO                           Chaumont - Tête Plumée       
Fr 22.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days E3                      ANCO                           Trois Bornes                 
Sa 23.05. SR     *     EGK Swiss 5 Days E4                      ANCO                           Trembley - Tête Plumée       
So 24.05. SR     **A   7. Nationaler(Sprint)EGK Swiss 5 Days E5 ANCO                           Neuchâtel Ville              
Sa 20.06. ZS     **A   8. Nationaler OL (Mitteldistanz)         OLV Luzern                     Eigental                     Θ
So 21.06. ZS     SOM   Schweizermeisterschaft Staffel-OL        OLG Säuliamt                   Seelisberg                   
Fr 10.07. ZS     b     Swiss O Days Andermatt 	                 OLG KTV Altdorf / SOW / NWK    Gütsch                       
Sa 11.07. ZS     b     Swiss O Days Andermatt                   OLG KTV Altdorf / SOW / NWK    Schafberg                    
So 12.07. ZS     b     Swiss O Days Andermatt 	                 OLG KTV Altdorf / SOW / NWK    Deieren                      
Sa 05.09. NOS    SSM   Schweizermeisterschaft Sprintstaffel-OL  Thurgorienta                   Frauenfeld                   
So 06.09. NOS    SPM   Schweizermeisterschaft Sprint-OL         OLR Amriswil                   Konstanz / Kreuzlingen       
So 13.09. ZH/SH  LOM   Schweizermeisterschaft Langdistanz-OL    OLC Kapreolo                   Egg-Platten Wehntal          
So 01.11. ZH/SH  TOM   Schweizermeisterschaft Team-OL           OLG Zürich / OLK Piz Hasi      Adlisberg                    
Sa 07.11. AG           Präsidentenkonferenz                     Swiss Orienteering                                          
Sa 14.11.              Swiss Orienteering Fest                  Swiss Orienteering                                          
Sa 21.11.              Zentralkurs                              Swiss Orienteering                                          
So 22.11.              Zentralkurs                              Swiss Orienteering                                          
Sa 28.11. AG           Veranstaltertagung                       Swiss Orienteering                                          
Sa 28.11. AG           Kärtelertagung                           Swiss Orienteering                                          

 

© 2004-2018 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch