SOLV Terminliste 2011

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 09.01. NWS    101   15. Kakowa Winter-OL                     OLG Kakowa                     Bloond                       
So 16.01. ZH/SH  *1    15. Effretiker Stadt OL                  Stadt Effretikon / OLV Illnau- Effretikon                   Θ
Sa 22.01. TI     201   Ski-OL Dalpe                                                            Dalpe                        
So 23.01. AG     102S  Treslagstaffel                           OLG Cordoba Junior Team        Schönert/Summerhalde         Θ
So 23.01. ZS     202   Ski-OL Realp, SM Kurz                                                   Realp                        
Sa 05.02. NWS    *2    49. muba-OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              Θ
Sa 12.02. ZH/SH        Veranstaltertagung Bike-OL               Bike-OL Kommission Swiss Orien                              
Sa 19.02. ZH/SH  203   Ski-OL am Bachtel, SM Lang                                              Bachtel                      
So 20.02. NWS    103   15. Swiss Billygoat Run                  OLV Baselland                  Röseren                      Θ
So 20.02. GL/GR  *3    7. Churer Stadt-OL                       OLG Chur                       Churer Altstadt              Θ
So 20.02. ZH/SH  204   Ski-OL am Bachtel                                                       Bachtel                      
Sa 05.03.              33. Delegiertenversammlung               Swiss Orienteering             Liestal                      
So 06.03. NOS    *4    59. Amriswiler OL                        OL Amriswil                    Scherzingen                  Θ
Fr 11.03. ZS     158   Zuger Nacht-OL 1. Lauf Zürcher Nacht-OL  OLV Zug                        Steinhauserwald              Θ
Sa 12.03. ZH/SH  *5    Säuliämtler-OL                           OLG Säuliamt                   Wolserholz                   Θ
So 13.03. AG     *6    40. Suhrentaler OL                       OLG Suhr                       Buerwald                     Θ
So 13.03. BE/SO  *7    3. Regio Olten OL                        OL Regio Olten                 Gäuerban                     Θ
So 13.03. NOS    *8    6. Stöff Memorial OL                     OL Regio Wil                   Bettwieserwald               Θ
Di 15.03. ZH/SH  159   Sihltaler Nacht-OL 2. Lauf Zürcher Nacht OL Zimmerberg                  Landforst                    Θ
Fr 18.03. BE/SO  *9    12. Bieler Nacht-OL                      ol.biel.seeland                Längholz                     Θ
So 20.03. BE/SO  **A   1. Nationaler OL A (Tomila)              OLG Bern                       Forst                        Θ
Fr 25.03. ZH/SH  160   Zürcher Nacht-OL 3. Lauf Zürcher Nacht-O COMPASS ZOS / OLG Zürich       Zürichberg                   Θ
Sa 26.03. AG     *10   30. Fricktaler Einzel OL                 OLK Fricktal                   Seckenberg-Moos              Θ
Sa 26.03. ZS     *11   21. Nid - und Obwaldner OL               OLG Nidwalden und Obwalden     Kernwald                     Θ
Sa 26.03. BE/SO  *12   12. Oberaargauer-Nacht-OL                OLV Langenthal                 Bohärdli                     Θ
Sa 26.03. NWS    168   17. Baselbieter Nacht-OL                 OLG Kakowa                     Gelterkinderberg-Kipp        Θ
So 27.03. ZH/SH  *13   33. Bülacher OL                          OLK Rafzerfeld-Bülach          Dettenberg                   Θ
So 27.03. BE/SO  *14   32. Langenthaler-OL                      OLV Langenthal                 Langenthal Ost               Θ
So 27.03. TI     104   1. TMO                                   Aget Lugano                    San Zeno                     
Sa 02.04. AG     *15   57. Regionaler Badener Kreis-OL          Badener Kreiturnverband        Siggenberg                   Θ
Sa 02.04. TI     105S  Staffetta Selezione                      Sele Ticino CO                 Monti Mondini                
Sa 02.04. BE/SO  NOM   Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL      TV Aktive Münchenbuchsee       Schüpberg Ost                Θ
So 03.04. BE/SO  **A   2. Nationaler OL A                       OLV Hindelbank                 Stadt Burgdorf               Θ
Mi 06.04. SR           Coupe sCOOL Vaud                         care vevey orientation                                      
Mi 06.04. ZS     169   1. Milchsuppe-Abend-OL                   OLG Galgenen                   Dorf, Einsiedeln             Θ
Sa 09.04. AG     SPM   Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL     bussola ok                     Stadt Bremgarten             Θ
So 10.04. AG     MOM   Schweiz. Meisterschaft im Mitteldistanz- bussola ok                     Erdmannlistein               Θ
Mi 13.04. ZS     170   2. Milchsuppe-Abend-OL                   OLG Goldau                     Dorf Sattel                  Θ
Sa 16.04. AG     106   Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Lütisbuech                   
So 17.04. NOS    *16   44. Engelburger OL                       OLG St. Gallen/Appenzell       Sitterwald Nord              Θ
So 17.04. BE/SO  *17   38. Hondricher-OL                        OLG Hondrich                   Seeholzwald/Hondrichwald     Θ
So 17.04. ZH/SH  *18   33. Pfäffiker OL                         OLG Pfäffikon                  Schlossberg                  
So 17.04. TI     107   2. TMO                                   Unitas Malcantone/SAM          Malcantone                   
Sa 23.04. BE/SO  108S  32. Osterstaffel                         ol norska                      Toppwald-Reutenen            
Mo 25.04. NOS    *19   56. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Hörnliwald                   Θ
Mo 25.04. BE/SO  *20   56. Bucheggberger-OL                     Bucheggberger OL               Lerchenberg Ost              Θ
So 01.05. BE/SO  *41   49. Thuner-OL                            OLG Thun                       Blueme                       Θ
Sa 07.05. BE/SO  109   Lysser-OL                                ol.biel.seeland                Dreihubel                    Θ
Sa 07.05. ZS     *21   41. Zuger Frühlings OL                   OLV Zug                        Stadt Baar                   
So 08.05. ZH/SH  *22   42. Schaffhauser OL                      OLG Schaffhausen               Stadt Schaffhausen           Θ
So 08.05. TI     110   3. TMO                                   O-92                           M.te Ceneri                  
Mi 11.05. NOS    111   6. Regio OL                              OL Regio Wil                   Flawil                       Θ
Mi 11.05. NOS          St. Galler sCOOL-Cup                     OZ Feld Flawil                                              
Do 12.05.              Zuger sCOOL-Cup                          OLV Zug                                                     
So 15.05. ZH/SH  *23   37. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Buechberg                    Θ
So 15.05. NWS    *24   4. Baselbieter Dorf-OL                   OLG Kakowa                     Sissach                      Θ
Mi 18.05.              Luzerner sCOOL-Cup                       OLV Luzern                                                  Θ
Mi 18.05. ZH/SH        sCOOL-Cup Region Schaffhausen            OLG Schaffhausen/Kant. Sportam                              
Mi 18.05. BE/SO        Solothurner sCOOL-Cup                    ol Regio Olten                                              
Fr 20.05.              Appenzeller sCOOL-Cup                    OLG St.Gallen/Appenzell                                     
Fr 20.05. TI           Tessiner sCOOL-Cup                       ASCO                                                        
Fr 20.05. BE/SO        Berner sCOOL-Cup                         BVSS /BOLV/OLV Hindelbank                                   
Sa 21.05. NOS    112S  ROLV Staffel                             OLG St. Gallen/Appenzell       Appenzell                    
So 22.05. BE/SO  *25   53. Herzogenbuchser-OL                   OLG Herzogenbuchsee            Dorf Herzogenbuchsee         Θ
So 22.05. GL/GR  *26   48. Churer-OL                            OLG Chur                       Fürstenwald                  Θ
So 22.05. TI     113   4. TMO                                   GOLD Savosa                    Carona                       
Di 24.05. AG           Aargauer sCOOL-Cup                       AOLV                                                        
Di 24.05. NWS          sCOOL-Cup Nordwestschweiz                ROLV Nordwestschweiz                                        
Mi 25.05. ZH/SH        Zürcher sCOOL-Cup                        OLC Kapreolo                                                
Sa 28.05. NOS    301   Thömus regiObike (Sprint) WRE            OL Regio Wil                                                Θ
So 29.05. ZH/SH  *27   45. Winterthurer OL                      OLC Winterthur                 Winterthur Stadt             Θ
So 29.05. TI     114   5. TMO                                   ASCO Lugano                    Roveredo GR                  
So 29.05. ZH/SH  302   Thömus/Winti Bike-OL, SM Middle, WRE     OLC Winterthur/Thömus Veloshop Eschenberg                   Θ
Mi 01.06. ZS           Urner sCOOL-Cup                          OLG KTV Altdorf                                             
Mi 01.06. TI     165   1. Fragori                               CO AGET Lugano                 Melide                       
Do 02.06. ZH/SH        5. Bike-OL Jugendcamp                    Bike-OL Kommission             Stein am Rhein               Θ
Do 02.06. BE/SO  115S  Jura 3-Staffel                           UBOL                           Bevillard                    Θ
Fr 03.06. ZH/SH        5. Bike-OL Jugendcamp                    Bike-OL Kommission             Stein am Rhein               
Sa 04.06. ZH/SH        5. Bike-OL Jugendcamp                    Bike-OL Kommission             Stein am Rhein               
So 05.06. ZH/SH        5. Bike-OL Jugendcamp                    Bike-OL Kommission             Stein am Rhein               
So 05.06. ZH/SH  307   3. Dachsener Bike-OL                     OLG Dachsen                    Cholfirst                    Θ
So 05.06. SR     *28   35. Sensler OL                           OLC Omström                    Buechechäppeli               Θ
Mi 08.06. BE/SO  116   1. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Riederewald                  
Sa 11.06. SR     401S  Pfingststaffel                           OLG Bern                       Chalet Pin                   
So 12.06. SR     401b  Pfingststaffel                           OLG Bern                       Chalet Pin                   
Mo 13.06. SR     *54   38. Murtner-OL                           OLG Murten                     Belmont                      
Mi 15.06. NWS    118   Basler Abend-OL                          OLG Basel                      St. Chrischona               Θ
Mi 15.06. BE/SO  119   2. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Schüpberg                    
Mi 15.06. BE/SO        Schweizerischer Schulsporttag            ol Regio Olten                                              
Mi 15.06. ZS     171   3. Milchsuppe-Abend-OL                   OLG Säuliamt                   Dorf Affoltern               Θ
Do 16.06. BE/SO  120   1. Lauf impOLs Cup                       OLV Langenthal                 Schuelwald                   
Do 16.06. SR           Coupe sCOOL Genève                       CO Cern                                                     
Do 16.06. GL/GR  172   1. Engadiner Abend-OL                                                   God Surlej                   Θ
Fr 17.06. TI     166   2. Fragori                               CO AGET Lugano                 Bioggio                      
Mo 20.06. ZH/SH  121M  6 Tage OL Zürcher Oberland 1. Etappe     OLG Weisslingen                Kyburg                       Θ
Di 21.06. ZH/SH  122M  6 Tage OL Zürcher Oberland 2. Etappe     OLG Stäfa                      Stadt Rüti                   Θ
Mi 22.06. NWS    127   Baselbieter Abend-OL                     OLV Baselland                  Pfeffingen                   Θ
Mi 22.06. SR           1. sCOOL Trophée Suisse romand           CARE Vevey                     Yverdon-les-Bains            
Mi 22.06. BE/SO  128   3. Berner Abend OL                       ol norska                      Cholholz Belp                
Mi 22.06. ZH/SH  123M  6 Tage OL Zürcher Oberland 3. Etappe     OLG Pfäffikon                  Hard-Egg                     Θ
Do 23.06. BE/SO  129   2. Lauf impOLs Cup                       OL Regio Olten                 Olten                        Θ
Do 23.06. ZH/SH  124M  6 Tage OL Zürcher Oberland 4. Etappe     OLC Kapreolo                   Chomberg                     Θ
Fr 24.06. ZH/SH  125M  6 Tage OL Zürcher Oberland 5. Etappe     OLG Wald                       Batzberg                     Θ
Sa 25.06. NWS    303   2. Oberbaselbieter Bike-OL               Bike-O Nordwestschweiz         Grossholz-Zig                Θ
Sa 25.06. ZH/SH  126M  6 Tage OL Zürcher Oberland 6. Etappe     OLG Pfäffikon                  Pfaffberg                    Θ
So 26.06. ZH/SH  402S  55. Schweizer 5er Staffel                OLG Stäfa                                                   Θ
So 26.06. NWS    304   3. Basler Bike-OL                        OLG Basel                      Inzlingen- Nord / Deutschlan Θ
Mo 27.06. SR           Coupe sCOOL Neuchâteloise                CSVR - ANCO                                                 
Mi 29.06. BE/SO  130   4. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Forst                        
Mi 29.06. ZS     173   4. Milchsuppe-Abend-OL                   OL Zimmerberg                  Landforst                    Θ
Do 30.06. BE/SO  131   3. Lauf impOLs Cup                       OLG Biberist                   Martinsflue                  
Do 30.06. GL/GR  174   2. Engadiner Abend-OL                                                   God da Staz                  Θ
Sa 02.07. TI     308   Bike-OL Staffel                          GOLD Savosa/Orienteering Como  Cagno-Valmorea (Italien)     Θ
So 03.07. ZH/SH  **A   3. Nationaler OL A                       OLC Kapreolo                   Rümlangerwald                Θ
So 03.07. TI     309   Bike-OL Swiss Cup (Long)                 GOLD Savosa/Orienteering Como  Cagno-Valmorea (Italien)     Θ
So 10.07. ZH/SH  *34   34. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Gsang-Furtbüel               Θ
Do 14.07. GL/GR  175   3. Engadiner Abend-OL                                                   God Surlej                   Θ
Do 21.07. GL/GR  176   4. Engadiner Abend-OL                                                   S-chanf Flin                 Θ
Mi 27.07. GL/GR  181S  Training SOW (Staffel)                   Swiss O Week 2011 Flims-Laax   Ils Aults                    Θ
Do 28.07. GL/GR  177   5. Engadiner Abend-OL                                                   Chastlatsch 1:5000           Θ
Fr 29.07. GL/GR  182   Training SOW (Sprint)                    Swiss O Week 2011 Flims-Laax   Churer Altstadt              Θ
Sa 30.07. GL/GR  403M  Swiss O Week 2011 Flims-Laax             Swiss O Week 2011 Flims-Laax   Flims Waldhaus               
Sa 30.07. GL/GR  183   Training SOW                             Swiss O Week 2011 Flims-Laax   Flims-Waldhaus               Θ
So 31.07. GL/GR  404M  Swiss O Week 2011 Flims-Laax             Swiss O Week 2011 Flims-Laax   La Mutta                     
Mo 01.08. GL/GR  405M  Swiss O Week 2011 Flims-Laax             Swiss O Week 2011 Flims-Laax   Crap Sogn Gion               
Di 02.08. GL/GR  406M  Swiss O Week 2011 Flims-Laax             Swiss O Week 2011 Flims-Laax   Vorab                        
Do 04.08. GL/GR  407M  Swiss O Week 2011 Flims-Laax             Swiss O Week 2011 Flims-Laax   Plaun                        
Fr 05.08. GL/GR  408M  Swiss O Week 2011 Flims-Laax             Swiss O Week 2011 Flims-Laax   Nagens                       
Sa 06.08. GL/GR  409M  Swiss O Week 2011 Flims-Laax             Swiss O Week 2011 Flims-Laax   Foppa                        
Mi 10.08. AG     132   Fricktaler Abend-OL                      OLK Fricktal                   Heimeholz                    Θ
Mi 10.08. BE/SO  133   1. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Düttisberg                   Θ
Do 11.08. BE/SO  134   4. Lauf impOLs Cup                       OLG Huttwil                    Fluewald-Ahorn               Θ
Do 11.08. GL/GR  178   6. Engadiner Abend-OL                                                   God da Staz / Surlej         Θ
Fr 12.08. AG     410M  Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Cordoba                    Summerhalde                  Θ
Sa 13.08. ZS     135   Mountain Marathon                        OK Mountain Marathon                                        
Sa 13.08. AG     411M  Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Cordoba                    Baregg-Rüsler                
So 14.08.        135   Mountain Marathon                        OK Mountain Marathon                                        
So 14.08. AG     412M  Aargauer 3-Tage-OL                       OLG Cordoba                    Baregg-Rüsler                Θ
So 14.08. BE/SO  *29   50. Oberwiler-OL                         OLG Oberwil                    Chalchgrabe                  Θ
So 14.08. BE/SO        1. Schweizer E-Bike-OL                   ABGESAGT!                                                   
Mi 17.08. BE/SO  137   2. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Hambüel                      Θ
Mi 17.08. ZS     179   5. Milchsuppe-Abend-OL                   OLV Luzern                     Meggerwald                   Θ
Do 18.08. BE/SO  138   5. Lauf impOLs-Cup                       Bucheggberger OL               Lerchenberg West             
Sa 20.08. NOS    139T  THURBO Team OL                           thurgorienta                   Ochsenfurt                   
So 21.08. BE/SO  *30   41. Urseller-OL                          ol norska                      Geissrüggen                  Θ
So 21.08. NWS    *31   37. Oristaler-OL                         OLG Kakowa                     Sichtern                     Θ
Mi 24.08. GL/GR  140   8. Städtli-OL                            Pro Weesen                     Weesen                       
Mi 24.08. BE/SO  141   3. Hindelbanker Abendlauf                OLV Hindelbank                 Lindenfeld Burgdorf          Θ
Mi 24.08. NWS    136   Seewener OL Fest                         OLC Binningen                  Seewen                       Θ
Mi 24.08. AG     161   Wiggertaler Abend OL *ABGESAGT*          OLK Wiggertal                  Langholz                     
Do 25.08. BE/SO  142   6. Lauf impOLs Cup                       OLG Herzogenbuchsee            Unterwald                    
Fr 26.08. TI     167   3. Fragori                               CO AGET Lugano                 Manno                        
Sa 27.08. ZS     162   Innerschwyzer OL                         OLG Goldau                     Glattalp                     Θ
Sa 27.08.              Jugend-Cup                               OLG KTV Altdorf                                             Θ
So 28.08. ZS     **A   4. Nationaler OL A                       OLG Säuliamt                   Ruosalp                      Θ
So 28.08.              Jugend-Cup                               OLG KTV Altdorf                                             
Mi 31.08. ZS     180   6. Milchsuppe-Abend-OL                   OLV Zug                        Sjientalwald                 Θ
Sa 03.09. SR     **A   5. Nationaler OL A                       CA Rosé                        Ville d'Estavayer-le-lac/Pla Θ
So 04.09. SR     SOM   Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL    CO Lausanne-Jorat              Vaumarcus/Bois de Seyte      Θ
Fr 09.09. BE/SO  *32   Hindelbanker-Nacht-OL                    OLV Hindelbank                 Rothöchi                     Θ
Sa 10.09. BE/SO  305   12. Bike-OL Bern, SM Long                Bike-O Bern                    Schüpberg                    Θ
So 11.09. NOS    *33   63. St. Galler OL                        OLG St. Gallen/Appenzell       Eggen                        Θ
So 11.09. AG     143   41. Sie&Er-/Schüler-OL                   OLG Suhr                       Lenzhard                     Θ
So 11.09. BE/SO  306   13. Bike-OL Bern (Middle)                Bike-O Bern                    Schüpberg                    Θ
So 11.09. ZH/SH  *36   Glattal OL                               OLC Kapreolo                   Egg-Platten                  Θ
So 11.09. BE/SO  144S  BeOb-Staffel                             OK BeOb Staffel                Dorfwald                     Θ
Fr 16.09. AG     145S  Argus Nachtstaffel                       OLK Argus                      Liebegg                      
Sa 17.09. NOS    146T  69. Thurgauer OL / 35. Oberthurgauer OL  OL Amriswil                    Biesserhoferwald             Θ
Sa 17.09. ZS     *35   Luzerner OL                              OLV Luzern                     Heiligkreuz                  Θ
Sa 17.09. SR     147S  6. FR OL-Weekend / 22 Harzer-Staffel     OK Harzer-Staffel              Schwyberg Süd - Burstera     Θ
So 18.09. AG     *37   Kölliker OL                              OLG Kölliken                   Stübisberg                   Θ
So 18.09. ZS     148T  66. Zuger Team OL                        OLV Zug                        Steinhauserwald - Gruenholz  Θ
So 18.09. TI     149   7. TMO                                   SCOM Mendrisio                 Sonvico-Villa Luganese       
So 18.09. SR     *38   6. FR OL-Weekend / 28. Freib. Einzel-OL  OLC SKOG Fribourg              Schwyberg Süd - Burstera     Θ
Fr 23.09. TI     150T  LUI+LEI                                  AGET Lugano                    Breganzona                   
Sa 24.09. ZH/SH  *39   38. Zürcher Oberländer OL                OLG Stäfa                      Burgerwald                   Θ
So 25.09. ZH/SH  151T  Zürcher Mannschafts-OL                   Fachstelle Sport des Kantons Z                              Θ
So 25.09. NWS    *40   44. Baselbieter Einzel-OL                OLV Baselland                  Bärenfels                    Θ
So 25.09. TI     152   8. TMO                                   GOV Vallemaggia                Monti di Rima                
Sa 01.10. SR     **A   6. Nationaler OL A                       ANCO                           Le Cachot/La Grande Joux     Θ
Sa 01.10. SR           PostFinance Sprint                       Verein Swiss Cup               Le Cachot/La Grande Joux     
So 02.10. SR     **A   7. Nationaler OL A                       ANCO                           Pouillerel                   Θ
So 02.10. SR           PostFinance Sprint                       Verein Swiss Cup               La Chaux-de-Fonds            
Fr 07.10. BE/SO  *42   Berner-Nacht-OL                          OLG Bern                       Zollikofenwald               Θ
Sa 08.10. NOS    163   ARGE ALP                                                                                             
So 09.10. NWS    *43   Basler Einzel-OL                         OLG Basel                      Schafmatt                    Θ
So 09.10. NOS    164   ARGE ALP                                                                                             
So 09.10. BE/SO  *44   39. Biberister-OL                        OLG Biberist                   Pfaffenweiher                Θ
So 16.10. BE/SO  LOM   Schweiz. Meisterschaft im Langdistanz-OL ol.biel.seeland                Les Prés d‘Orvin             Θ
Sa 22.10. NWS    310   Bike-OL Swiss Cup Long                   Club d'Orientation de Colmar   Elsass                       
So 23.10. NOS    *45   55. Wiler OL                             OL Regio Wil                   Rooset-Hummelberg            Θ
So 23.10. AG     *46   64. Zurzacher OL                         Kreisturnverband Zurzach       Boowald                      
So 23.10. NWS    153T  59. Baselbieter Team-OL                  Sportamt Baselland             Bloond                       
So 23.10. TI     *48   9. TMO-CTCO                              CO UTOE Bellinzona             Cattp-Lurengo                
So 23.10. NWS          [ECHT BIO.]-OL-Grand Prix 2011 Final     Sportamt Baselland             Bubendorf                    
So 23.10. BE/SO  *47   43. Emmentaler-OL                        OLG Skandia                    Blapbach                     Θ
Sa 29.10. BE/SO  *49   56. Huttwiler-OL/Nachwuchs-Cup Schlussla OLG Huttwil                                                 
Sa 29.10. ZH/SH  *50   43. Welsiker OL/JOM Schlusslauf          OLG Welsikon                   Homel                        Θ
Sa 29.10. TI     154   10. TMO                                  O-92                           Cama                         
Sa 29.10. AG     311   Bike-OL Swiss Cup Schlusswettkampf       Argus O'Bikers OLK Argus                                    Θ
So 30.10. NOS    *51   21. Ostschweiz. OL/7. Finallauf ROLV NOS thurgorienta                   Stählibuck                   Θ
So 30.10. AG     *52   39. Rymenzburger OL (ASJM-/ZJOM-Schlussl OLG Rymenzburg & ZesOLNak      Chüewald                     Θ
So 30.10. BE/SO  155T  Berner Mannschafts-OL                    OLG Huttwil                    Schmidwald-Horben            
So 30.10. NWS    *53   OL-Galoppen / SJM Schlusslauf            OL Nachwuchskader ROLV NWS     Grossholz                    Θ
Sa 05.11.              Präsidentenkonferenz                     Swiss Orienteering                                          
So 06.11. AG     TOM   Schweizer Meisterschaft im Team-OL       OLK Argus                      Rietenberg                   Θ
Sa 12.11.              Swiss O Gala                             Swiss Orienteering                                          
Sa 19.11.              Zentralkurs                              Swiss Orienteering                                          
Sa 19.11. TI     156   11. TMO-CTCO Sprint                      GOLD Savosa                    Novaggio                     Θ
So 20.11.              Zentralkurs                              Swiss Orienteering                                          
So 20.11. TI     157   12. TMO                                  ASCO Lugano                    Cademario                    
Sa 26.11. AG           Kärtelertagung                           Swiss Orienteering                                          
Sa 26.11. AG           Veranstaltertagung                       Swiss Orienteering                                          
Sa 03.12. ZS           5. Samichlaus OL                         OLV Zug                        Steinhauserwald              
Sa 17.12. ZS           Realper Ski-OL                                                          Realp                        Θ
Do 29.12. SR           Gommer Ski-OL, SM Lang 2011              Ski-O Swiss                                                 Θ
Fr 30.12. SR           Gommer Sprint Ski-OL                     Ski-O Swiss                                                 Θ

 

© 2004-2018 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch