SOLV Terminliste 2001

Jahr:  2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020

Alle | Fuss | Ski | Bike   Meisterschaften | Meldeschlüsse | Karte | International: World-of-O

Legende und Info | Online-Anmeldung: GO2OL | Add Link    Export: CSV | iCalendar  


Datum     Region Abk. Name                                     Veranstalter                   Laufgebiet                   WKZ

So 14.01. ZH/SH  *1    5. Effretiker Stadt-OL                   OK Stadt OL Effretikon         Illnau                       
So 21.01. AG     101S  Treslag-Staffel                          OLG Cordoba                    Unterwald                    
Sa 27.01. NWS    102   Winter OL                                OLG Basel                      Birsfelderhard               
So 11.02. NWS    103   4. Sie+Er Winter OL                      OLG Kakowa                     Bärenfels                    
So 18.02. NWS    104   4. Swiss Billygoat Run                   OLV Baselland                  Röseren                      
Sa 24.02. ZH/SH        23. SOLV Delegiertenversammlung          OLG Schaffhausen               Casino Schaffhausen          
Sa 03.03. AG     *2    Suhrentaler OL                           OLG Suhr                       Rütihof                      
So 04.03. ZS     *3    Luzerner Frühlings-OL                    OLV Luzern                     Schächbüelwald               
So 04.03. ZH/SH  *4    37. Winterthurer OL                      OLC Winterthur                 Lindberg                     
So 04.03. SR     105   6. Les Paccots-Schneeschuhe-OL           CAS Châtel-St-Denis /  CARE VE Les Paccots                  
Sa 10.03. ZH/SH  *5    23. Säuliämtler OL                       OLG Säuliamt                   Wolserholz                   
Sa 10.03. AG     *6    23. Fricktaler Einzel OL                 OLK Fricktal                   Zeinigerberg                 
So 11.03. NOS    *7    41. Kreuzlinger OL                       OLG Kreuzlingen                Ekkarthof                    
So 11.03. AG     106   Brugger Kreis OL                         Kreisturnverband Brugg         Gislifluh                    
Sa 17.03. BE/SO  *8    2. Oberaargauer Nacht OL                 OLV Langenthal                 Rappenchopf                  
Sa 17.03. NWS    *9    29. muba-OL                              OLC Binningen                  Allschwilerwald              
Sa 17.03. TI     *10   2. Giorni C.O. Ticino                    CO AGET Lugano                 Villa Luganese/Sonvico       
So 18.03. NOS    *12   49. Amriswiler OL                        OLR Amriswil                   Biessenhofen                 
So 18.03. TI     *13   2. Giorni C.O. Ticino                    CO AGET Lugano                 Villa Luganese/Sonvico       
So 18.03. BE/SO  *11   23. Langenthaler OL                      OLV Langenthal                 Langenthal Ost               
Mi 21.03. NWS    107   9. Oberbaselbieter Nacht OL              OLG Kakowa                     Spitzenberg                  
Sa 24.03. NWS    *14   26. Therwiler OL                         elch ok Therwil                Bloond                       
Sa 24.03. AG     108T  Aarg. Mannschafts-OL                     OLK Wiggertal                  Chuzehöhli                   
Sa 24.03. TI     *15   2.TMO                                    GOLD                           Sessa                        
So 25.03. ZH/SH  *16   Glattal-OL                               OLC Kapreolo                   Hardwald                     
So 25.03. BE/SO  *17   43. Herzogenbuchser OL                   OLG Herzogenbuchsee            Dornegg-Gütsch               
Fr 30.03. BE/SO  *18   Bieler Nacht OL                          OLG Biel                       Längholz                     
Sa 31.03. AG     *19   Regionaler Badener Kreis OL              Kreisturnverband Baden         Siggenberg                   
Sa 31.03. SR     109   1. BIKE-O SWISS CUP 2001                 CARE Vevey Orientation         Bex                          
So 01.04. NOS    **A   27. Wängi OL / 1. Nationaler OL          OL Regio Wil                   Altenberg                    
Sa 07.04. AG     *20   28. Birrfelder OL                        OLG Birrfeld                   Linnerberg-Grund             
Sa 07.04. BE/SO  NOM   32. Schweizer Nacht-OL-Meisterschaft     Bucheggberger OL               Lerchenberg                  
So 08.04. BE/SO  *21   46. Huttwiler OL                         OLG Huttwil                    Bergwald                     
So 08.04. TI     110   3.TMO                                    O-92                           Ceneri                       
Do 12.04. BE/SO  *22   40. Münchenbuchsee Nacht OL              TV Aktive Münchenbuchsee       Buchsiwald                   
Sa 14.04. BE/SO  111S  26. norska Osterstaffel                  ol norska                      Hohwald Konolfingen          
Sa 14.04. SR     *64   34. CO vaudoise                          CO Lausanne Jorat              Bois de Sépey                
Mo 16.04. NOS    *24   46. Weinfelder OL                        thurgorienta                   Egg - Tüfels Chuchi          
Mo 16.04. BE/SO  *23   29. Biberister OL                        OLG Biberist SO                Pfaffenweiher                
Sa 21.04. NWS    *26   14. OL-Galoppen                          NWK ROLV NWS                   Grossholz                    
Sa 21.04. AG     112   Seetaler Schüler OL                      OLK Argus                      Buechwald-Rombachtäli O      
Sa 21.04. NOS    *25   34. Engelburger OL                       OLG St.Gallen-Appenzell        Tannenberg                   
So 22.04. BE/SO  *27   42. Hindelbanker OL                      OLV Hindelbank                 Wynigen                      
Sa 28.04. SR     113   2. BIKE-O SWISS CUP 2001                 ANCO                           Val-de-Ruz CN 1:25'000       
Sa 28.04. TI     *28   4.TMO                                    ASCO                           Collina d'Oro                
So 29.04. BE/SO  *29   Thuner OL                                OLG Thun                       Guntelsey                    
Sa 05.05. GL/GR  **A   25. Bündner OL-Weekend/2. Nationaler OL  OLG Chur                       Fürstenwald                  
So 06.05. GL/GR  **A   25. Bündner OL-Weekend/3. Nat. OL/ WRE   OLG Chur                       Ils Aults                    
Sa 12.05. NWS    115   Nachwuchs OL                             ROLV NWS                       Birsfelderhard               
Sa 12.05. NOS    116   3. BIKE-O SWISS CUP 2001                 OL Regio Wil                   Wil                          
Sa 12.05. ZS     *31   2. Luzerner Stadt-OL                     OLV Luzern                     Stadt Luzern                 
So 13.05. BE/SO  *33   42. Seeländer OL                         OLG Seeland                    Tessenberg                   
So 13.05.        *32   25. Galgener OL                          OLG Galgenen                   Buechberg                    
Sa 19.05. ZH/SH  *34   23. Pfäffiker Dorf OL                    OLG Pfäffikon                  Pfäffikon                    
Sa 19.05. TI     117   6.TMO                                    UNITAS Malcantone              Alto Malcantone              
Sa 19.05.              J+S2000, Modul Mental                    SOLV                                                        
So 20.05.              J+S2000, Modul Mental                    SOLV                                                        
So 20.05. AG     118   4. BIKE-O SWISS CUP 2001                 OLG/TV Kölliken                Kölliken                     
So 20.05. SR     *65   43. CO du CA Rosé                        CA Rosé / CO Les Rousses       Lamoura                      
Mi 23.05. BE/SO  *35   Schlusslauf Berner Nacht Meisterschaft   OLG Skandia                    Gauchern                     
Do 24.05. TI     119S  Staffetta                                Selezione Ticino                                            
Do 24.05. SR     120S  19. Jura 3er Staffel                     UBOL                           Béroie                       
Sa 26.05. SR     121   1. BIKE-O SWISS Championship (Classic)   CARE Vevey Orientation         Mont-de-Riaz (MTB-O map 1:20 
So 27.05. SR     122   1. BIKE-O SWISS Championship (Freeorder) CARE Vevey Orientation         Mont-de-Riaz (MTB-O map 1:20 
So 27.05. TI     114   5.TMO                                    SCOM                           Generoso                     
Sa 02.06. SR     123S  37. Pfingststaffel                       CO Chenau                      Le Communal                  
So 03.06. SR     S     37. Pfingststaffel                       CO Chenau                      Le Communal                  
Mo 04.06. SR     *36   29. Murtner-OL                           OLG Murten                     Chandossel                   
Mi 06.06. BE/SO  124   1. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Riederewald                  
Sa 09.06. GL/GR  *37   26. Bündner OL-Weekend / 9. Steig OL     Bündner NWK / Ski-O Swiss      Luzisteig                    
So 10.06. ZS     *38   33. Zuger Frühlings OL                   OLV Zug                        Stadt Zug                    
So 10.06. BE/SO  125   5. BIKE-O SWISS CUP 2001                 Bike-O Koppigen                Koppigen                     
So 10.06. GL/GR  *39   26. Bündner OL-Weekend / 31. Flimser OL  OLG Flims / Ski-O Swiss        La Mutta                     
So 10.06. BE/SO  *30   40. Bieler OL                            OLG Biel                       Malleray                     
Mi 13.06. BE/SO  126   2. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Bantiger                     
Mi 13.06. BE/SO  167   2. Solothurner Stadt Sprint              OLG Biberist Solothurn         Altstadt Solothurn           
Mi 13.06. AG     134   17. Fricktaler Abend OL                  OLK Fricktal                   Sonnenberg-Steppberg         
So 17.06. AG     *41   32. Rymenzburger OL                      OLG Rymenzburg                 Stierenberg                  
So 17.06. SR     *43   26. Sensler OL                           OLC Omström                    Burgerwald                   
So 17.06. ZH/SH  *42   35. Schaffhauser OL  ! abgesagt !        OLG Schaffhausen               abgesagt                     
So 17.06. TI     127   7.TMO                                    CO UTOE                        Bellinzona                   
Mi 20.06. BE/SO  128   3. Berner Abend OL                       OLG Bern                       Bremgartenwald               
Mi 20.06. NWS    129   Basler Abend-OL                          OLG Basel                      Rütihard                     
Mi 20.06. BE/SO  130   1. impOLs-Abend-OL                       OLG Balsthal-Gäu               Buerwald                     
Fr 22.06. ZH/SH  131b  CS Sprinten                              OLG Winterthur                                              
Sa 23.06. AG           Divisionsmeisterschaften                 Felddivision 5                 Hasenberg                    
So 24.06. ZH/SH  MOM   7. Schweizer Kurzstrecken-OL-M'schaft/WR OLK Piz Hasi / OLG Zürich      Altberg                      
Mi 27.06. NWS    132   Baselbieter Abend-OL                     OLV Baselland                  Spitzenberg/Leuenberg        
Mi 27.06. BE/SO  135   2. impOLs-Abend-OL                       OLG Biberist                                                
Mi 27.06. BE/SO  133   4. Berner Abend OL                       ol norska                      Schwandwald/Schattholz       
So 01.07. ZH/SH  136S  45. Schweizer 5-er Staffel               OLC Kapreolo                   Chomberg                     
Mi 04.07. BE/SO  137   3. impOLs-Abend-OL                       Bucheggberger OL               Leuzigenwald                 
So 08.07. ZH/SH  138   30. Sihltaler OL                         OLG Thalwil                    Üetliberg                    
So 29.07. TI     139M  6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Mo 30.07. TI     M     6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Di 31.07. TI     M     6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Do 02.08. TI     M     6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Fr 03.08. TI     M     6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Sa 04.08. TI     M     6 Giorni C.O. Italo-Svizzera             ASTI+CRLombaridia                                           
Mi 08.08. BE/SO  140   1. Hindelbanker Abend OL                 OLV Hindelbank                 Hambüel                      
Do 09.08. BE/SO  141   4. impOLs-Abend-OL                       OLG Huttwil                    Ahorn                        
Fr 10.08. AG     142M  Aarg. 3 Tage OL                          OLK Argus                      Rietenberg /Esterli-L.       
Sa 11.08. AG     M     Aarg. 3 Tage OL                          OLK Argus                                                   
Sa 11.08.        143T  26. MAMMUT Internatl Mountain Marathon   OK MIMM                                                     
So 12.08. AG     M     Aarg. 3 Tage OL                          OLK Argus                                                   
So 12.08. BE/SO  *44   41. Oberwiler OL                         OLG Oberwil                    Tüfelsburg                   
So 12.08.        T     26. MAMMUT Internatl Mountain Marathon   OK MIMM                                                     
So 12.08. GL/GR  *48   45. Glarner-OL                           Glarner OLG                    Habärgschwänd/Filzbach       
Mi 15.08. BE/SO  144   2. Hindelbanker Abend OL                 OLV Hindelbank                 Düttisberg                   
Do 16.08. BE/SO  145   5. impOLs-Abend-OL                       OLV Langenthal                 Sängeliwald                  
Sa 18.08. NOS    146S  26. Oberthurgauer OL/ROLV Staffel        OLR Amriswil                   Bischofsberg                 
So 19.08. NWS    **A   38. Basler Einzel OL/4. Nationaler OL    OLG Basel                      Blauen-Eggflue               
Do 23.08. BE/SO  147   6. impOLs-Abend-OL                       OLG Herzogenbuchsee            Löliwald                     
Sa 25.08. ZH/SH  148   26. Nürensdorfer OL                      SC Nürensdorf                  mühlberg                     
So 26.08. AG     SOM   35. Schweizer Staffel-OL-Meisterschaft   OLG Cordoba                    Oedenholz-Sennhof            
Sa 01.09. TI     **A   8. TMO / 5. Nationaler OL                GOLD                           Gorda                        
So 02.09. ZS     **A   Gotthard OL / 6. Nationaler OL           OLG KTV Altdorf/ OLV Zug       Gotthardpass                 
Sa 08.09. NOS    *45   Kreuzlinger Herbst OL                    UOV/OLG Kreuzlingen            Tägerwilen                   
Sa 08.09. ZS     149   6. BIKE-O SWISS CUP 2001                 Bike-O Zug                     Gottschalkenberg             
Sa 08.09. NWS    *46   27. Oristaler OL                         OLG Kakowa                     Löwenburg                    
Sa 08.09. SR     *47   27. CO du Jura NE                        CO Calirou                     Communal de La Sagne         
Sa 08.09. ZS     168T  51. Schwyzer Mannschafts OL              Sportverband / J+S Amt Schwyz  Etzel Ost / Eichholz         
So 09.09. BE/SO  150S  Oberländer Staffel OL                    OK Berner Oberländer Staffel                                
So 09.09. ZH/SH  *49   24. Wisliger OL                          OLG Weisslingen                Wislig-Kyburg Süd            
So 09.09. AG     151   Stadt OL Zofingen                        OLK Wiggertal                  Zofingen Stadt               
Fr 14.09. AG     152S  Argus Nacht Staffel                      OLK Argus                      Buechwald-Rombachtäli        
Sa 15.09. NOS    153T  59. Thurgauer/40. Hinterthurgauer OL     OL Regio Wil / Sportamt TG     Hartenau                     
Sa 15.09. NWS    154T  56. Basler OL                            Sportamt Basel-Stadt           Bruderholz                   
Sa 15.09. TI     155   LUI+LEI                                  CO AGET Lugano                                              
So 16.09. SR     *66   Freiburger Einzel OL                     OLC SKOG Freiburg              Schönenboden-Geissalp        
Sa 22.09. TI     *50   9. TMO                                   O-92                           Carì                         
Sa 22.09. AG     *51   22. Freiämter OL                         OLG Büttikon                   Maiholz                      
So 23.09. ZH/SH  156T  60. Zürcher OL                           Koordinationsstelle Sport/J+S                               
So 23.09. BE/SO  *52   Hondricher OL                            OLG Hondrich                   Elsigenalp                   
Sa 29.09. SR     *53   12. CO DE LA RIVIERA                     CARE Vevey Orientation         Le Bouveret                  
Sa 29.09. ZH/SH  *54   33. Welsiker OL                          OLG Welsikon                   Gurisee / Homel              
Sa 29.09. ZH/SH  158   7. BIKE-O SWISS CUP 2001                 OLG Zürich                                                  
Sa 29.09. ZS     157T  57. Zuger OL                             J + S Amt Zug                  Baarburg                     
So 30.09. BE/SO  *55   34. Urseller OL                          ol norska                      Taanwald Rüeggisberg         
So 30.09. NOS    *56   53. St. Galler OL                        OLG St.Gallen/Appenzell        Hirschberg                   
So 30.09. ZS     *57   18. Nidwaldner OL                        OLG Nidwalden                  Seelisberg                   
So 30.09. TI     *58   10.TMO, CT CO                            CO UTOE                        Püscett (Matro)              
So 07.10. BE/SO  LOM   53. Schweizer Einzel-OL-Meistersch./WRE  OLG Balsthal-Gäu               Roggen                       
Sa 13.10. ZS     *59   24. Innerschwyzer OL                     OLG Goldau                     Schutt-Goldau                
Sa 13.10. BE/SO  160   8. BIKE-O SWISS CUP 2001                 Bucheggberger OL                                            
Sa 13.10. NOS    S     ARGE ALP Staffel                         Tirol                          Seefeld                      
Sa 13.10. SR     159S  14. Harzer-Staffel (25. Harzer OL)       ! abgesagt !                                                
So 14.10. NOS          ARGE ALP Einzel                          Tirol                          Seefeld                      
So 14.10. AG     *61   54. Zurzacher OL                         Kreisturnverband Zurzach                                    
So 14.10. BE/SO  *60   34. Emmentaler OL                        OLG Skandia                    Blapbach/Trubschachen        
Sa 20.10. NWS    S     21. Schweiz. OL-Jugend-Cup               ROLV NWS                       Schauenburg                  
So 21.10. NWS    **A   35. Baselbieter Einzel/7. Nat. OL/WRE    OLV Baselland                  Buerenflue-Herrenmatt        
Sa 27.10. AG     161   ASJM-Schlusslauf                         OLG Suhr                       Oberholz                     
Sa 27.10. TI     162   11.TMO                                   ASCO                           Capriasca Est                
So 28.10. NWS    163T  49. Baselbieter OL                       Kantonales Sportamt BL         Gelterkinderberg             
So 28.10. BE/SO  **A   46. Tomila OL / 8. Nationaler OL         OLG Bern                       Grauholz/Wannental           
Do 01.11. NOS    b     Euromeeting Training                     SOLV                           Altenberg                    
Fr 02.11. NOS    b     Euromeeting Sprint                       SOLV                           Breitfeld                    
Sa 03.11. TI     164   12.TMO                                   SCOM                           Mendrisio                    
Sa 03.11. NOS    b     Euromeeting Classic                      SOLV                           Tannenberg                   
Sa 03.11. BE/SO  169   Burgdorfer Stadt OL                      OLV Hindelbank/Kadetten B'dorf Stadt Burgdorf               
So 04.11. ZH/SH  *63   37. Rafzerfelder OL, JOM-Schlusslauf     OLK Rafzerfelder-Bülach        Strassberg-Bülihard          
So 04.11. BE/SO  165T  59. Berner Mannschafts OL                OLV Hindelbank                 Wannental-West               
So 04.11. ZH/SH  b     Euromeeting Relay                        SOLV                           Strassberg-Bülihard          
So 04.11. NOS    *62   45. Wiler OL                             UOV Wil / OL Regio Wil         Greutersberg                 
So 11.11. ZH/SH  TOM   57. Schweizer Team-OL-Meisterschaft      OLG Dachsen                    Stammerberg                  
Sa 17.11. NOS    166T  11. Ostschweizer OL/Finn. Mannschafts OL thurgorienta                   Aspiholz                     
Sa 17.11. AG           SOLV Präsidentenkonferenz                SOLV                           Aarau                        
Sa 01.12. BE/SO        Zentralkurs                              SOLV                           Magglingen                   
So 02.12. BE/SO        Zentralkurs                              SOLV                           Magglingen                   

 

© 2004-2018 by SOLV Internet Team. Mail to oltech@swiss-orienteering.ch